 |
Composición:
Cada oblea contiene: Acido Acetilsalicílico 400 mg; Cafeína 15 mg.
|
 |
Acción Terapéutica:
Terapia sintomática del resfrío.
|
 |
Indicaciones:
Analgésico y antipirético, indicado en estados gripales, otalgias, cefaleas, neuralgias y dolores reumáticos.
|
 |
Posología:
Adultos: 1-2 obleas 3-4 veces al día. Niños mayores: 1 oblea hasta 3 veces al día.
|
 |
Presentaciones:
Envase conteniendo 100 sobres unitarios.
|