 |
Composición:
Cada 10 ml de suspensión contiene: Ibuprofeno 300 mg; Paracetamol 300 mg.
|
 |
Acción Terapéutica:
Analgésico. Antiinflamatorio. Antipirético.
|
 |
Indicaciones:
Alivia dolores y disminuye la fiebre. Estados febriles de diversa etiología. Dolores musculares, dentales y post-operatorios.
|
 |
Posología:
Vía de administración: Oral. Dosis habitual en adultos y niños mayores de 12 años: 10 ó 20 ml de suspensión cada 6 a 8 horas.
|
 |
Presentaciones:
Envase conteniendo 120 ml.
|