 |
Composición:
Cada comprimido recubierto contiene: Ibuprofeno 200 mg; Clorfenamina Maleato 2 mg.
|
 |
Acción Terapéutica:
Analgésico, antiinflamatorio, antipirético, antigripal.
|
 |
Indicaciones:
Su uso está indicado para el alivio de los síntomas de la gripe y el resfrío, especialmente donde haya inflamación de mucosas y manifestaciones de tipo alérgico.
|
 |
Posología:
Vía de administración: Oral.
|
 |
Presentaciones:
Envase conteniendo 10 comprimidos recubiertos.
|